Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 29(520) от 27.07.16

Киев зарится на наш черноморский газ

, 09:22

На днях пограничная служба Украины продолжила провокации вблизи от буровых платформ российского предприятия «Черноморнефтегаз». Пограничный самолёт Незалежной (возможно, беспилотник. – Прим. «АН») приблизился на опасное расстояние к буровым платформам и судам обеспечения под флагом России и произвёл незаконную съёмку объектов.

Собранные таким образом данные были переданы в Киев, претендующий на эти месторождения. Ответных действий со стороны Москвы на эту провокацию пока не последовало. Однако ситуация в любой момент может выйти из-под контроля – всё может закончиться настоящей стрельбой. Дело в том, что определить намерения приближающихся к объектам украинских летательных аппаратов невозможно. Кто может поручиться за то, что неопознанный самолёт или беспилотник не предпримет атаку на буровые платформы или российские корабли?

Тем более «Черноморнефтегаз» –настоящее стратегическое предприятие, которое Россия должна защищать всеми доступными средствами.В 2014 г. крымчане добыли 1,5 млрд куб. метров природного газа. В прошлом году результат был превышен – добыло 1,84 млрд кубов, а за первое полугодие 2016 г. «Черноморнефтегаз» смог выкачать со дна Чёрное моря уже более 860 млн кубов газа. Общую сумму вырученных средств эксперты приблизительно оценивают в 1,2 млрд долларов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram