Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 10(501) от 16.03.16

На службу призвали дельфинов-убийц

, 10:20

Самых дорогих призывников выявило Минобороны, разместив тендер на закупку пяти дельфинов афалин за 1 млн 750 тыс. рублей. То есть каждый призывник, а военному ведомству потребуются 2 самки и 3 самца, обойдётся в 350 тыс. рублей без учёта корма и обмундирования. Место службы – Черноморский флот в городе-герое Севастополе.

Отбор в дельфиний взвод строже, чем на пост №1 в Кремле. Каждый боец должен иметь длину тела от 2,3 до 2,7 м, проявлять двигательную активность, быть отловленным ветеринаром – специалистом по морским млекопитающим, а не каким-нибудь военным комиссаром. Причём доставка к месту службы будет осуществляться не в плацкартном вагоне, а в специальном грузовом транспорте – строго в ваннах с морской водой.

И хотя, как собираются использовать новых призывников, в документации не уточняется, но сразу на память приходит генерал-лейтенант Иван Андреевич Бурдун из знаменитого фильма «День выборов»: «Вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер». Так что, НАТО, трепещи!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram