Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

В «Справедливой России» призывают жёстко ответить Турции

, 10:18

Сразу после трагедии с российским военным самолётом Су-24 вице-спикер Госдумы Н. Левичев («Справедливая Россия») предложил прекратить авиасообщение между Россией и Турцией.

Соответствующий запрос парламентарий направил руководителю Росавиации после появления информации о падении российского боевого самолёта на границе Сирии и Турции.

- Прошу вас рассмотреть возможность полного и немедленного прекращения авиасообщения между Россией и Турцией до того момента, пока не будут приняты исчерпывающие меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах, – говорится в обращении Левичева.

Своё беспокойство депутат объясняет тем, что турецкая национальная авиакомпания Turkish Airlines осуществляет рейсы из Турции в целый ряд регионов с повышенной террористической угрозой. Одновременно из этих же турецких аэропортов летают самолёты российских авиаперевозчиков в различные города России.

– В условиях, когда отношение властей Турции к террористической группировке «Исламское государство» (запрещена на территории РФ) нельзя назвать негативным, существует высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты, что может привести к повышению террористической угрозы для российских самолётов, – сказал он.

Левичев считает, что кроме прекращения авиасообщения с этой страной целесообразно эвакуировать находящихся там россиян.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram