Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 44(485) от 19.11.2015

Вместо Парижа россияне летят на Камчатку

, 09:25

На фоне терактов в Европе и Северной Африке, а также девальвации рубля отпускники нашей большой страны всё больше внимания уделяют внутреннему туризму.

Только О в прошлом году, по данным Ростуризма, он вырос на 30%. В этом году цифры будут ещё более впечатляющими. Уже с начала года более 40 млн жителей страны отвергли берег турецкий и таиландский и прокатились по необъятным просторам родины. Среди лидеров – Крым, Краснодарский край и конкретно столица Олимпиады – Сочи. Также большой популярностью пользуются маршруты Золотого кольца.

Кто бы мог подумать, но даже далёкая, но очень манящая Камчатка оказалась одним из самых востребованных внутренних туристических направлений. По уверению местных руководителей, поток туристов в этом году уже вырос на рекордные 25%. А в ближайших планах Камчатку могут посещать до 800 тыс. туристов в год.

Если, конечно, билеты подешевеют. На ближайшие дни корреспондент «АН» обнаружил два рейса из Москвы в Петропавловск-Камчатский. Один билет в экономклассе частной авиакомпании стоил 33 тыс. рублей. А в практически государственном «Аэрофлоте» тот же «эконом» – аж 108 тысяч. С такой стоимостью лучше сидеть на своих дачах, что большинство россиян и сделали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram