Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 3(444) от 29.01.2015

Российские специалисты по антитеррору помогут Ираку

, 09:12

Несколько десятков российских специалистов по системе противодействия крупным террористическим формированиям помогают иракским властям в войне с «Исламским государством».

«Сборная» нашей страны представлена спецами из Минобороны, ФСБ и СВР. Есть специалисты по антитеррору из МВД. Конечно, никто не афиширует свою принадлежность к спецслужбам, все работают под прикрытием посольства и торговых организаций. Но в полном контакте с антитеррористическими подразделениями местного военного ведомства (Ministry of Defense), Национальной разведывательной службы (Iraqi National Intelligence Service) и Комитета национальной безопасности (Ministerial Committee for National Security).

«Это взаимно полезная работа. У наших специалистов есть опыт противодействия крупным формированиям боевиков на Кавказе. И мы также изучаем тактику поведения бойцов «Исламского государства». Ведь рано или поздно нам придётся столкнуться с ними в Центральной Азии и на своей территории», – рассказал «АН» российский военно-дипломатический источник.

Также, по данным источника, сейчас в Багдаде находится совместный антитеррористический штаб, в котором «бок о бок работают местные, российские, американские и даже иранские специалисты по антитеррору.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram