Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 43(435) от 13.11.2014

Русский Иностранный легион разгромит ИГИЛ

, 21:15

В Госдуме родилось предложение создать в нашей стране специально для Средней Азии свой Иностранный легион. В Минобороны истово закрестились: «свят-свят-свят».

Российский Иностранный легион, по мнению законотворцев, станет гарантом стабильности в Средней Азии и противовесом радикальной группировке «Исламское государство». Предполагается, что он будет формироваться строго из местных жителей, дрессироваться нашими офицерами, вооружаться российским оружием. Так как «легион» структурно войдёт в состав армии, то и денежное довольствие у местных контрактников будет, как у наших военнослужащих. При этом, как считают некоторые депутаты, «фанатики из ИГИЛ уже сейчас готовят экспансию в Среднюю Азию и Россию. И остановить их мы должны за пределами границы и желательно без участия российской армии».

«Комментировать сложно. Во-первых – на каком языке с ними разговаривать? Русского они уже не помнят. Во-вторых – среднеазиатская молодёжь может легко переметнуться с оружием в руках на сторону ИГИЛ и «Талибана». То есть мы будем вооружать и тренировать потенциальных боевиков, которые ударят нам в спину?» – возмущённо комментирует предложение российский генерал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram