Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 26(418) от 17.07.2014

На наших «Мистралях» будет сухой закон

, 19:52

В ходе строительства «Мистралей», предназначенных для российского флота, в их первоначальный проект внесены небольшие изменения. В отличие от используемых французами кораблей этого типа на наших судах в четырёх так называемых барах будут отсутствовать места для хранения и розлива спиртных напитков. Об этом сообщило российское Министерство обороны.

Более того, как уверяет наше оборонное ведомство, сами бары будут переименованы в салоны для отдыха. В них не будет не только мест для розлива, но и самих спиртных напитков и даже посуды для приёма горячительных напитков внутрь по назначению. Впрочем, и без вина и водки отдохнуть наши моряки смогут не хуже французов. Все салоны будут «оборудованы мягкой мебелью, видео- и аудиотехникой, а также другими аксессуарами для отдыха во внеслужебное время». Это полностью соответствует российской морской культуре.

Также в Минобороны уверяют, что все моряки будут размещены на корабле с определённым комфортом. Для проживания экипажа предусмотрены 1-местные, 2- и 4-местные каюты (для рядового состава). Каждая из них оборудована санузлами и душевыми кабинами с постоянной подачей холодной и горячей воды. Хорошо будут размещены даже десантники. Для них на вертолётоносце предусмотрены 6-местные каюты с сантехникой и душевыми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram