Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 22(414) от 19.06.2014

Лётчики из Мелитополя повторили судьбу немецких транспортников под Сталинградом

, 20:26

В ночь на 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганска был сбит военно-транспортный самолет Ил-76МД из состава 25-й авиационной бригады Украины. Она базируется в Мелитополе. Погиб весь местный экипаж – 9 лётчиков. Однако случившееся не вызвало сочувствия у большинства жителей Мелитополя.

Несмотря на объявленный в городе траур, многие мелитопольцы активно делятся своим мнением по поводу случившегося в различных социальных сетях. Пилотов почти никто не жалеет – лётчики знали, на что шли, и не должны были пакостить своим соседям. Тем более, как утверждают местные жители, «многие экипажи бригады отказались выполнять подобные задания».

Сделать это в условиях украинского бардака не так уж и трудно. По некоторым данным, сейчас в том же Мелитополе уклоняются от призыва в армию несколько сотен человек. Большинство из них украинские власти из-за нехватки сил даже не разыскивают. К тому же ополченцы предупреждали лётчиков, что будут сбивать самолёты. Но они, скорее всего за хорошие деньги, решили повторить судьбу немецких транспортников под Сталинградом. Поэтому, согласившись добровольно лететь в Луганск, пилоты сами выбрали свою участь.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram