Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 15(407) от 24.04.2014

«Укротители Львов» сразились на танках с «Печенегами» и «Балтийскими лисами»

, 20:33

23 апреля на полигоне под Каменкой в Ленинградской области прошла финальная часть второго этапа танкового биатлона. В соревнованиях приняла участие команда «Укротители Львов», победившая в «Танковом биатлоне – 2013». Чемпионам бросили вызов команды береговых войск Северного флота «Печенеги» и береговых войск Балтийского флота «Балтийские лисы».

Соревнования  по танковому биатлону – новинка для нашей страны. Организаторы подготовили для участников сложные испытания. Например, на одном из кругов танкистам нужно было поразить мишень управляемым снарядом, на другом – на ходу вести фланговый огонь. На 7-километровом круге танкам предстояло пройти ряд сложных элементов: «змейку», «косогор», «колейный мост», «противотанковый ров». После каждого круга, выполнялась стрельба по мишеням, расположенным на дистанциях 1600, 1700 и 1800 метров. В случае промаха экипаж должен пройти дополнительный штрафной круг.

Особенностью данного этапа стала проверка экипажей на силу и выносливость. Участники соревнований должны были покинуть свои боевые машины и принять участие в эстафете с препятствиями. В ней были предусмотрены бег и скоростное переползание с ящиками для боеприпасов, преодоление лабиринтов, колодцев, «рукоходов» и водных преград.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram