Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 42(334) от 01.11.2012

На Марсе пасутся луговые собачки

, 21:32

Буквально каждую неделю американский марсоход Curiosity («Любопытство») находит на Красной планете что-то интересное. На этот раз не в меру любопытный робот прислал на Землю снимок каменистого марсианского пейзажа. Учёные из NASA совершенно спокойно разместили его на своём сайте.

Однако фото, имеющее большое разрешение, тут же подверглось внимательному изучению всеми желающими. И результат не заставил себя ждать. Среди камней наблюдательные пользователи заметили живое существо. Оно похоже либо на притаившуюся морскую свинку, либо на бурундучка или даже на луговую собачку.Напомним, ранее марсоход уже находил «космического таракана», оказавшегося куском полиэтилена, и крупинку таинственного «золотого самородка».

Однако сейчас дело значительно серьёзнее. Многие наблюдатели уже полагают, что знаменитый марсоход никуда не летал, а по сложившейся американской традиции передаёт снимки с Земли. По конспирологической версии, точно так же поступали астронавты США во время своих «полётов» на Луну. Впрочем, никто не сомневается: NASA отобьёт все «наезды». Видео «хомячка» не существует. Значит, всегда можно сказать, что это обычный камень причудливой формы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram