Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 35(327) от 13.09.2012

Волкособ едва не разорвал рабочих

, 20:16

Вблизи Славутича, городка, построенного специально для персонала обслуживающего Чернобыльскую АЭС, волк напал на четверых рабочих-энергетиков.

Драматическая борьба завязалась буквально на проходной подстанции, которая со всех сторон окружена лесом. Энергетики после окончания рабочего дня ждали развозку. Уже темнело, и шаги волка они приняли за собачьи. Борьба между четырьмя мужчинами и волком длилась полчаса. Но всё же люди победили – сейчас они с многочисленными рваными ранами лица, рук и ног в больнице.

Спасла мужчин лопата – один из энергетиков схватил её и начал бить волка по голове. Однако зверь успел перекусить ему ногу. В результате мужчина попал в реанимацию с большой потерей крови.

Энергетики вспоминают: животное было крепким, жилистым, с огромной головой и вообще-то на волка мало походило. «После Чернобыля произошла мутация волка и собаки, и теперь они не боятся людей», – считают пострадавшие.

Зверь ещё дважды возвращался на проходную. В первый раз он загрыз сторожевого пса. А во второй его уже поджидали охотники. Двумя выстрелами они уложили животное наповал.

В лесах на Сумщине и в Полесье местные жители всё чаще сталкиваются с гибридом волка и собаки. Его уже окрестили волкособом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram