Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 27(27) от 09.11.2006

Владимир Меньшов сыграл Путина

, 14:31

На киностудии «Мосфильм» завершились съемки боевика известного режиссера Владимира Потапова «07 меняет курс». О чем картина? Арабские террористы пытаются посадить российский самолет Ту-160, обладающий специальной системой «Горгона», на свой аэродром. «Горгона» делает невидимыми летательные аппараты. Именно поэтому за «Горгоной» начата охота. Но мужественный российский экипаж срывает операцию террористов. В фильме снимались актеры Сергей Маховиков, Анна Тараторкина, Роман Мадянов, Дмитрий Назаров, Сергей Баталов и Владимир Меньшов в роли президента Путина.

 

 

В последнее время Владимиру Меньшову довольно часто приходится играть государственных мужей. В боевике «07 меняет курс» Меньшова загримировали так, что он, несмотря на разницу в возрасте и комплекцию, очень напоминает действующего Президента России.

Летняя жара стала главным испытанием для группы во время съемок на военном аэродроме в Энгельсе, где актеры снимались в специальных летных комбинезонах и шлемах.

Для съемочной группы «07 меняет курс» не было ничего невозможного. Понадобилось снять эпизод на Международной космической станции - создатели фильма напрямую обратились в Звездный городок. И сняли сцену в специальных тренажерах, имитирующих обстановку на космической станции.

Съемки боевика проходили в городах России: в Энгельсе снимали самолеты Ту-160. В Иваново - А-50. В Липецке -
Су-27. Еще одной точкой маршрута стал Североморск под Мурманском, потом по графику был балтийский Калининград.

Боевик «07 меняет курс» выйдет на экраны страны в январе 2007 г.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram