Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 25(25) от 26.10.2006

Шоколадного Зайца зовут Мудио Мукуто

, 15:08

Известный эстрадный певец Лев Лещенко был рожден под другой фамилией, а именно - Лещев. Почему Льву Валериановичу не захотелось выступать на эстраде под родной фамилией - остается лишь гадать.

Многие известные писатели, актеры и поэты старались брать звучные и даже вычурные имена. Вспомним, Анна Ахматова при рождении была Горенко, Александр Грин носил фамилию Гриневский, Фаина Раневская - урожденная Фанни Фельдман.

Но всех переплюнули представители  российского шоу-бизнеса. Вячеслав Твердохлебов в одночасье стал Владом Сташевским, Клара Герцер преобразилась в Клару Новикову. Вячеслав Антонов стал зваться Вячеславом Добрыниным, Семен Фердман - Фарадой, Инесса Климчук стала Ириной Аллегровой, Людмила Порыгина затребовала себе имя Амалия Мордвинова. Елена Либенбаум стала Леночкой Воробей.

Вот и Евгений Яковлев стал Кемеровским, Михаил Воробьев выбрал себе псевдоним Круг. Не отстали от них и многие другие. Александр Миньков стал зваться Маршалом. Анна Толстая назвалась Феклой, Алла Смехова превратилась в Алику, Мария Варум  - в Анжелику, Анна Цой  - в Аниту. Все знают певицу Валерию, но по паспорту она Алла Перфилова. Наталия Порывайко (по другой версии  - Порывай) придумала себе имя Наташа Королева. Алена Апина когда-то была Еленой Левочкиной. Виктория Жукова - это теперь Вика Цыганова.

Бабкина у нас прежде была Надежда Заседателева. Олег Титаренко вдруг превратился в Богдана Титомира, а Александр Выгузов - в Малинина. Лариса Долина в детстве носила фамилию Мячинская, Лада Дэнс была Волковой, Ксения Стриж - урожденная Волынцева. Катя Лель еще недавно была известна под фамилией Чупринина.

Певец Авраам Руссо когда-то был Ефремом Апджяном...

Юные представители российского шоу-бизнеса не отстают от своих старших товарищей по цеху: некогда Витя Белан превратился в Диму Билана. «Фабрикант» Андрей Захаренков теперь отзывается на Прохора Шаляпина.

Никто не знает настоящих фамилий Бориса Моисеева и Пьера Нарцисса (он же Шоколадный Заяц). Хотя сам Заяц, который недавно стал заслуженным артистом Чечни (и это не шутка), говорит, что на родине его зовут Мудио Мукуто.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram