Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 16(154) от 23.04.2009

Морская святыня ждет пожертвований

, 18:52 , Обозреватель отдела Наука

В Московской духовной академии в Троице-Сергиевой лавре состоялось заседание общественно-попечительского совета кронштадтского Морского собора. Он наметил ряд мероприятий по восстановлению святыни. Председательствовал на заседании Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, - рассказали «АН» в Службе информации и общественных связей Службы расквартирования и обустройства МО РФ.

В состав общественно-попечительского совета вошли: председатель Государственной Думы Б. Грызлов, министр культуры А. Авдеев, мэр Москвы Ю. Лужков, губернатор Санкт-Петербурга В. Матвиенко, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир и многие другие. От военного ведомства: министр обороны Сердюков и Главнокомандующий ВМФ адмирал В. Высоцкий.

Военные моряки в восстановлении храма играют «первую скрипку», поэтому официальным заказчиком проекта восстановления собора стал ВМФ России. Все работы предполагается завершить к 2013 г. - столетию освящения символа морской славы нашей страны. Предполагается, что для возрождения храма потребуется около 4 млрд. рублей. Все эти средства будут направлены из внебюджетных фондов, в основном за счет пожертвований.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram