Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 12(656) от 28.03.19 13+

О государственно-административной реформе президента

, 22:17

В конце февраля президент России приглашал к себе руководителя администрации А. Вайно и своего помощника «по кадрам» А. Серышева.

И УЖЕ в начале марта г‑н Серышев собрал совещание с полпредами президента в федеральных округах. Совещание было «закрытым», тем не менее «в коридоры и курилки» администрации утекли, в частности, такие его моменты.

Серышев сказал, что готовится широкая и поэтапная государственно-административная реформа. Она неминуемо повлечёт за собой оптимизацию кадров государственных служащих и, естественно, затронет аппараты полпредов.

По словам г-на Серышева, у президента есть желание повысить эффективность госаппарата, по мнению Путина, он сильно раздут. Со ссылкой на тот же источник, будут изменены акценты государственной политики и возникнут её новые направления. На них и будет сделан упор в работе госаппарата, что потребует своего кадрового обеспечения. Исходя из всего этого, президент Путин поставил перед полпредами задачу – изыскать резервы для оптимизации кадров.

Хотя совещание имело тему «Об оптимизации кадров аппаратов полпредов президента России в федеральных округах», сам «источник» считает, что такая оптимизация затронет всю администрацию президента России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram