Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 11(655) от 21.03.19 13+

Кудрин берёт пример с Ходжи Насреддина

, 22:06

Кудрин берёт пример с Ходжи Насреддина
globallookpress.com

Глава Счётной палаты России и по совместительству главный идеолог повышения пенсионного возраста Алексей Кудрин знаменит своими прогнозами. Правда, в последнее время они всё чаще напоминают анекдоты и даже знаменитые притчи о Ходже Насреддине.

НА ДНЯХ, выступая на госТВ, Алексей Кудрин заявил, что США будут доминировать в мире в экономическом плане на протяжении ближайших 40 лет, но затем произойдёт ослабление американской экономики. Мол, раньше заката Вашингтона даже и не ждите. Многим наблюдателям и экспертам подобный прогноз напомнил знаменитый трюк героя коротких сатирических анекдотов мусульманского Востока Ходжи Насреддина. Причём Кудрин его даже переплюнул в два раза.

Напомним, как-то раз Насреддин пообещал эмиру Бухары за 20 лет обучить ишака богословию. За это ему выдали из казны пять тысяч таньга золотом и объявили, что если через двадцать лет животное не будет читать наизусть Коран, то ему отрубят голову. Это не испугало Насреддина. Ведь, по его словам, за 20 лет кто-нибудь из участников сделки обязательно умрёт: «Или я, или эмир, или ишак».При этом настоящими ишаками Насреддин назвал бухарцев, кто поверил в его план. Видимо, г-н Кудрин решил, что таких «ишаков» полно и в Москве. С такими прогнозами ему пора готовиться к работе клоуном в цирке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram