Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 10(654) от 14.03.19 13+

ГИБДД спасает рыбаков в Питере

, 21:39

Каждый год рыбаков в Санкт-Петербурге предупреждают об опасности весенней рыбалки на льду Финского залива. Но рыбацкая страсть делает своё дело – на прошедших выходных в опасной ситуации опять очутились 97 человек. Причём для их спасения пришлось привлекать даже ГИБДД.

ЗИМНЯЯ рыбалка на Финском заливе бывает очень хороша – отлично клюют плотва, окунь, корюшка и судак. Однако 9 марта из-за штормового ветра и метели лёд в заливе начал быстро разрушаться – почти сто человек оказались в опасности. Причём быстро прийти им на помощь оказалось невозможно, так как из-за сложных погодных условий затворы Комплекса защитных сооружений от наводнений (КЗС) были закрыты. Спасатели на катерах и прочих плавсредствах не могли выйти в акваторию.

На помощь неожиданно пришли эвакуаторы ГИБДД, которые в «мирное» время обычно используются для эвакуации попавших в аварии или неправильно припаркованных автомобилей. Спецтехника быстро прибыла к дамбе и перевезла катера на воздушных подушках на другую сторону КЗС. В итоге благодаря гаишникам все рыбаки-бедолаги были спасены и благополучно доставлены на берег. Оплатили ли они работу эвакуаторов, пока неизвестно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram