> Порошенко экономит на Путине - Аргументы Недели

//Говорят, что... 13+

Порошенко экономит на Путине

№  () от 20 февраля 2019 [ «Аргументы Недели » ]

фото: globallookpress.com

О том, что президент Украины Петро Порошенко пытается копировать лидера России Владимира Путина, говорят уже давно. Однако выборы в Незалежной вывели украинский плагиат на новый уровень.

ПОРОШЕНКО уже давно стал объектом насмешек многих наблюдателей из-за своего пристрастия повторять поступки Путина. К примеру, точно так же как и российский президент, он совершил полёт на истребителе и сел за баранку грузовика. Можно не сомневаться, что «шоколадный король» спустился бы и на подводной лодке в глубины океана, если бы у Незалежной была хоть одна субмарина. Но не сложилось – подводного флота у Киева нет.

Но за свой провал Порошенко сумел отыграться на выборах – его лозунги точь-в-точь копируют слоганы предвыборной кампании Путина – 2012. Тогда многие россияне узнали, что «кандидатов много, президент – один!».Речь, понятное дело, шла о Владимире Владимировиче. Сейчас улицы украинских городов украсили плакаты с фото Порошенко и надписью на украинском языке «Кандидатiв багато – президент один!». Кроме этого «шоколадный король» украл предвыборную фразу самого Путина: «Реальные дела, а не пустые обещания!» В украинском варианте она звучит так: «Реальнi справи, а не брехливi обiцанки!»

 



Читать весь номер «АН»

Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте