Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 6(650) 14-22 февраля 2019 13+

Москву обвинили в эпидемии кори на Украине

, 22:00

Москву обвинили в эпидемии кори на Украине
фото: globallookpress.com

Западная антироссийская пропаганда берёт высоту за высотой. Казалось бы, удивляться уже нечему, однако обвинения Москвы в организации эпидемии кори на Украине выходят уже за всякие рамки. Между тем именно такая наглая ложь была не так давно опубликована в известном английском медицинском журнале The Lancet.

THE LANCET – не какая-нибудь жёлтая пресса. Это один из наиболее известных, старых и самых авторитетных еженедельных медицинских журналов, в котором ранее невозможно было что-либо опубликовать без серьёзной рецензии. Однако авторитет издания оказался буквально растоптан в угоду политической конъюнктуре нынешних властей Великобритании. Журнал разразился редакционной статьёй об эпидемии кори на Украине. По мнению неизвестных авторов, виноватыми в ней оказались русские хакеры и тролли. Якобы они провели мощную многолетнюю агитационную кампанию в Интернете и убедили украинцев не делать прививки. Фантастика.

На самом деле всё обстоит намного банальнее. К такому печальному итогу украинцы пришли не из-за проклятых москалей, а из-за хронического недофинансирования медицины Незалежной. В стране перестали заниматься системной работой по вакцинации населения. При этом перевод стрелок на Москву может только усугубить сложившееся положение: если настоящая причина не будет устранена, то на Украине могут случиться новые эпидемии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram