Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 5(649) 7-13 февраля 2019 13+

«Посейдон» и «Буревестник» атакуют

, 22:00

На совещании у В. Путина 2 февраля много говорилось об оружии из состава «шестёрки систем от 1 марта». Впервые президент России рассказал о них почти год назад.

САМОЕ важное – было сказано о самоходном подводном аппарате с ядерным двигателем. Эта межконтинентальная «суперторпеда» с термоядерной БЧ большой или особой мощности получила название «Посейдон». Сейчас уже завершён важнейший этап его испытаний. Полностью подтверждены максимальные скоростные и глубинные характеристики этого подводного чудища – порядка 110 узлов (200 км/ч) на глубинах более километра с неограниченной дальностью. Фантастическая реальность.

А в западных СМИ недавно появилась новая информация и про крылатую ракету наземного базирования неограниченной дальности с ядерным реактивным двигателем «Буревестник». По их данным, якобы недавно после перерыва почти в год состоялись очередные испытания этой ракеты. Уже 13-е по счёту. Они были «частично успешными». Правда, вряд ли кто-то на Западе обладает информацией об успешности испытаний «Буревестника». Они проводятся, когда над районом их проведения нет спутников противника. Так что из этой информации пока можно сделать только один вывод – испытания продолжаются. Об их успешности все узнают в своё время.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram