Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 32 (625) от 16.08.18 13+

Полякам захотелось русской рыбы

, 21:55

Несмотря на кампанию лжи о нашей стране, развязанную политиками и СМИ Польши, польские бизнесмены расширяют успешные деловые контакты с российскими рыбохозяйственными предприятиями. Полякам интересен рыбный бизнес Камчатки.

ДЕСЯТЬ крупнейших компаний Польши намерены начать сотрудничество с рыбаками далёкого российского полуострова. Генеральный консул Польши в Иркутске Кшиштоф Свидерек уже обсудил с руководством Камчатки перспективы сотрудничества бизнеса двух стран: «Это мой первый официальный визит на Камчатку, он направлен на подготовку проведения экономической миссии «Польша – Камчатка». Мероприятие под таким названием пройдёт на Камчатке уже в октябре этого года.

Рыбные компании этого российского края тоже заинтересованы в расширении рынков сбыта. С начала лососёвой путины на полуострове уже добыто более 270 тыс. т красной рыбы из 300 тыс. т пойманных на всём российском Дальнем Востоке. Но сейчас продукция, произведённая на Камчатке, поставляется только на внутренний рынок России и идёт на экспорт в страны Юго-Восточной Азии. Поэтому предприятия региона ведут работу по получению необходимых документов для поставок рыбы в Евросоюз. Так что сотрудничество с поляками сейчас как нельзя кстати.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram