Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 31(624) от 09.08.18 13+

Израильский министр погорел на любви к России

, 22:12

Израильский министр погорел на любви к России
фото: globallookpress.com

В Израиле нешуточный скандал – отец министра культуры и спорта страны подозревается в оптовой продаже фальшивой водки «Пшеничная». Израильских комментаторов возмущает то, что семья самого интеллигентного израильского министра барыжила не отечественной водкой «Кеглевич» или «Голд», а именно классической русской сорокаградусной.

ПРОБЛЕМА поддельного алкоголя стала одной из главных в израильских СМИ. Выяснилось, что, по данным минздрава страны, от 5 до 10% крепких напитков, продающихся на рынке, являются фальсификатом. Только на одном из складов, принадлежащих папе министра культуры, было обнаружено 1500 бутылок спиртного, не имеющего необходимых сертификатов. Содержание метанола в них было превышено в сотни раз. А всё в той же «Пшеничной» – аж в 1300 раз. Вот так, продавая поддельный алкоголь, различные международные мошенники убивают славу русской водки.

Впрочем, сам министр культуры Израиля старается держать хвост пистолетом. По его словам, папу просто подставили: «Мой отец и его партнёр сами оказались жертвами мошенников – они купили партию алкоголя, оказавшегося поддельным». Следственные органы, конечно, разберутся. Кто-то должен ответить за то, что от отравлений палёным алкоголем в последнее время в Израиле шесть человек умерли, а ещё десятки ослепли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram