Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 2(595) от 18.01.18 13+

Из-за страха перед Москвой шведы запасают продукты на неделю

, 22:46

Из-за страха перед Москвой шведы запасают продукты на неделю
globallookpress.com

Антироссийская истерия в Швеции взяла новую высоту. Комиссия по обороне этой страны настаивает на усилении гражданской обороны из-за вероятного нападения России. Шведские граждане должны создать запасы продуктов питания и предметов первой необходимости, чтобы продержаться минимум семь дней. Ещё недавно речь шла о трёх днях.

КОМИССИЯ по обороне Швеции состоит не из каких-то маргиналов-паникёров. В неё входят видные представители всех партий риксдага (парламента), вооружённых сил и ряда министерств. А возглавляет этот орган бывший министр обороны страны. Согласно последним документам, все эти люди уверены, что Россия может провести ограниченные военные операции против отдельных частей Швеции. Вот с такой публикой приходится иметь дело нашим дипломатам.

По расчётам шведских стратегов, вооружённым силам этой страны на мобилизацию потребуется неделя. Именно поэтому Комиссия по обороне потребовала от населения готовиться к тому, чтобы продержаться самостоятельно в течение недели. Для этого нужно запастись едой и водой.

Что ж, хорошо известно, что переубедить параноиков невозможно. Поэтому «АН» не будут этим заниматься. Газета лишь посоветует каждой шведской семье вырыть глубокий подземный бункер – без него выжить в случае войны не получится. За работу, шведские товарищи!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram