Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 50(592) от 21.12.17 13+

Норвежцы боятся ехать на зимнюю Олимпиаду в Корею

, 21:15

Своей агрессивной политикой США фактически срывают зимние Олимпийские игры в корейском Пхёнчхане. Причина не только в запрете на выступление нашей сборной под национальным флагом и отстранении многих выдающихся российских спортсменов от игр. Дело в том, что из-за постоянных угроз Трампа в адрес Ким Чен Ына многие болельщики во всём мире боятся ехать на Корейский полуостров.


КАК сообщают норвежские СМИ, жители этой страны массово отменяют бронирование номеров в отелях, расположенных у олимпийских арен. Но Вашингтон продолжает подливать масла в огонь. Не так давно американцы всё же подтвердили своё участие в Олимпиаде, но они намеренно затянули решение, что вызвало большое беспокойство во многих странах. Ведь если США откажутся от Игр, то война неминуема.

Но есть и ещё одна информация, способная отпугнуть оставшихся смельчаков-туристов. Два северокорейских спортсмена, прошедших квалификационные соревнования Олимпиады, не приедут на Игры. Фигуристы Рём Тэ Ок и Ким Ю Кун из КНДР не зарегистрировались в назначенное время. Такой демарш усиливает опасения, что во время Игр могут начаться боевые действия. Конечно, южные корейцы утверждают, что Олимпиада пройдёт спокойно. Мол, агрессивный тон Пхеньяна означает лишь желание Ким Чен Ына удержать власть. Тем не менее сейчас гарантии мира не может дать никто.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram