Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 49(591) от 14.12.17 13+

Саудовские «Зелёные» уверены, 
что обыграют «русского медведя»

, 21:41

Несмотря на то что недруги нашей страны вовсю стараются сорвать чемпионат мира по футболу в России, во
многих государствах не сомневаются, что он пройдёт с большим успехом. К примеру, в Саудовской Аравии уже вовсю делают ставки на итоги матчей в группе «А», где сборная этой страны сыграет с нашими футболистами.

НЕ СЕКРЕТ, что в России многие специалисты считают жеребьёвку, проведённую не так давно в Москве, удачной для нашей сборной. Дескать, на первом этапе у нас будет только один серьёзный соперник – сборная Уругвая. Однако в Саудии уверены ровно в том же. СМИ этой страны утверждают, что их «Зелёные» (неофициальное название сборной Саудовской Аравии по футболу) непременно обыграют российских футболистов, или «русского медведя»,в первом матче чемпионата.

Свой вывод они основывают на статистике встреч.  Правда, «Зелёные» встречались со сборной России лишь однажды, причём очень давно в товарищеском матче 6 октября 1993 года. Тогда поединок закончился со счётом 4:2 в пользу Саудовской Аравии. Оба мяча у нас забил Александр Мостовой.

Уверены в новой победе своей сборной и саудовские болельщики: «Россия не настолько сильна, у неё нет суперзвезды в команде. Только Уругвай представляет для нас сложность», «Похоже, наша команда – самая сильная в группе». Что ж, остаётся только надеяться, что растерявшие за последние годы авторитет российские футболисты разочаруют Эр-Рияд. Тем более дома, как говорится, и стены помогают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram