Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 41(583) от 19.10.17 13+

После моста в Крым начнётся строительство моста на Сахалин

, 00:21

После моста в Крым начнётся строительство моста на Сахалин
фото: globallookpress.com

Сейчас уже не приходится сомневаться, что строительство автомобильного моста в Крым будет закончено в следующем году. В этой связи в авторитетных западных СМИ стала распространяться информация, что уже в 2018 г. Россия может начать новый амбициозный инфраструктурный проект – строительство моста или тоннеля на остров Сахалин.


РАЗГОВОРЫ об этом идут давно. Однако успех строительства моста в Крым показал, что соединение Сахалина с материком – дело вполне реальное. Тем более в самом узком месте Татарского пролива его отделяет от континентальной России всего 7, 3 километра. К слову, мост в Крым намного длиннее – 19 километров.По данным американского агентства Bloomberg,российские власти уже приняли решение о подрядчике строительства, однако объявление о начале проекта будет сделано только в следующем году. Впрочем, пока официальное подтверждение этой информации отсутствует. Это связано с тем, что окончательного решения о строительстве моста на Сахалин пока нет. Не ясно даже, что будут строить – мост или тоннель.

Тем не менее, выступая в сентябре этого года во Владивостоке, В. Путин разрекламировал проект. Он даже назвал мост одной из нескольких новых транспортных линий в Дальневосточном регионе, которые в совокупности станут «проектом планетарного масштаба».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram