Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 39(581) от 5.10.2017 13+

Производство молока выросло на 3%

, 21:37

О том, что в этом году страна соберёт небывалое количество зерна, уже хорошо известно. «Похоже, опять будет рекордный урожай», – сказал не так давно президент Владимир Путин. Однако успехи в производстве молока пока не так часто попадают в СМИ. Хотя гордиться тут тоже есть чем.


СОГЛАСНО последним статистическим данным Минсельхоза России, за 8 месяцев этого года производство молока в стране выросло на 3, 1%.За январь–август 2017 года в сельскохозяйственных организациях произведено 10, 6 млн тонн молока, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 10, 3 млн тонн.Наибольший прирост производства молока обеспечили коровы Белгородской, Свердловской, Воронежской, Кировской, Калужской областей и Республики Татарстан.

Средний надой на одну бурёнку молочного стада также вырос – он увеличился на 6, 2% и достиг 4303 кг. Лучше всего стали доиться коровы в Калининградской и Костромской областях. Прирост молочной продуктивности там соответственно составил 1621 и 1054 кг. Положительная динамика производства молока является результатом различных мер по совершенствованию продуктивных качеств молочного скота и поддержке отрасли, предусмотренной госпрограммой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram