Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 38(580) от 28.09.2017 13+

День рождения Мудреца

, 22:58

Мудрость и ум – не одно и то же. Недаром есть пословица – «умная голова, да дураку дана». Ум можно развить самостоятельно. А вот способность к мудрости – это то, что даётся человеку свыше. И развивается она только с годами и опытом. Тем опытом, который невозможно получить сидя в кресле, пусть даже это кресло писателя.

ВИКТОР Трифонович Слипенчук, большой друг нашей редакции, тот редкий человек, в котором недюжинный ум базируется на солидной основе богатого жизненного опыта, приобретённого на таёжных стройках, рыболовецких траулерах в открытом океане. Там, где кипит настоящая жизнь, где воздвигались стены могучей империи и закалялись характеры победителей.

И опыт этот вкупе с умом выкристаллизовались в то, что люди называют Мудростью. Его мысли глубоки, слова отточены и остры. Говорить с ним – удовольствие. Читать его книги – наслаждение.

Редакция «Аргументов недели» рада, что такой человек является нашим другом и публикует свои произведения в нашей газете. Мы поздравляем Виктора Трифоновича Слипенчука с днём рождения и всегда рады видеть его у нас в гостях – и в редакции, и на наших страницах.

Очень сложно что-то желать такому человеку, который уже достиг высот в своей профессии. Творческих успехов? Самореализации? Признания? У него всё это уже есть. Мы желаем Виктору Трифоновичу долгих лет творческой жизни, любви близких и душевного равновесия. Впрочем, мудрость и есть признак этого равновесия.

С днём рождения!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram