Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 33(575) от 24.08.2017 13+

Реки заполняются хариусом, сигом и осетром

, 21:38

На днях рыбоводы Красноярского края выпустили в Енисей около 800 тыс. мальков хариуса. Также в реку отправили примерно 600 тыс. мальков сига. А река Кубань заполняется осетрами, севрюгой и стерлядью.

МОЛОДЬ хариуса была выращена на рыбоводческом комплексе, расположенном на берегу Красноярского водохранилища. Дело в том, что, по мнению местных учёных из Научно-исследовательского института экологии рыбохозяйственных водоёмов, в районе Дудинки имеются оптимальные условия для выживаемости мальков хариуса. Этой рыбе там подходит практически всё: температура и химический состав воды, кормовая база и количество хищников. Всего же за период реализации экологической программы по восполнению биоресурсов в Енисей уже выпущено порядка 5 млн мальков сиговых видов рыб и хариуса.

А в другой части нашей огромной страны идёт активное зарыбление реки Кубань. 9 августа Динской рыбоводный завод, занимающийся искусственным воспроизводством осетровых видов рыб, выпустил туда 70 тыс. штук молоди русского осетра. Кроме этого Темрюкский осетровый рыбоводный завод 16–18 августа осуществил выпуск молоди русского осетра в количестве почти 345 тыс. хвостов, севрюги – 114 тыс. и стерляди – 1, 5 тыс. штук.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram