Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

За что красавиц лишают короны?

, 13:33

Очередную королеву красоты лишили короны. На этот раз отставку получила Мисс Калифорния - Керри Преджин. За что так строго наказали эту шикарную девушку, спросите вы? А ларчик просто открывался: вице-мисс США регулярно нарушала условия контракта. Сногсшибательной блондинке вменили в вину то, что она пренебрегала участием в публичных мероприятиях и обязательных благотворительных акциях фонда. Отметим, это уже не первый раз, когда Преджин попадает на острые языки и перья журналистов всех мастей  и категорий.

Месяцем ранее экс-мисс оказалась в центре скандала в связи с преданием огласке ее пляжных откровенных фотографий, на которых красавица снялась топлес. «Эх, Керри, а мы-то такие надежды на тебя возлагали», - сокрушаются члены жюри и благочестивые матушки. Ведь в контракте четко прописано: запрещено участие в фотосессиях «обнаженной или полуобнаженной»! А еще гламурное сообщество в штыки восприняло негативное отношение Преджин к однополым бракам, ее жесткие высказывания на эту тему и участие в кампании за запрет однополых браков. Многие полагают, что настоящая гомофобия Керри стала основной причиной, по которой 22-летняя модель не получила титула «Мисс США - 2009». Стало интересно, случались ли подобные инциденты с другими «гениями чистой красоты».

Начнем, пожалуй, с самой известной в России скандальной истории - с «чаровницей из милиции» Оксаной Федоровой. Правда, сама она объясняла свое «падение» тем, что ей делались непристойные предложения, а она девушка порядочная, но западные СМИ подают все несколько иначе. Они утверждают, что на самом деле Федорова, также как незадачливая Керри, отказалась выполнять прямые обязанности "Мисс Вселенной", и о благотворительных акциях для «чумазых зимбабвийских детишек и ВИЧ-инфицированных» даже слушать не хотела. «Эта русская дамочка необыкновенная красавица, но и небывало избалованная особа, - писали американские газеты. Особенно яростно отзывался о нашей красавице американский таблоид «Нью-Йорк пост»: «Она ничего не хочет делать и нарушает все условия контракта».

А вот у мексиканской королевы красоты отняли корону из-за связи с наркобароном. Лаура Суньига не сумела соблюсти правила конкурса, согласно которым победительница «должна вести себя подобающим образом, не участвовать в скандалах, не иметь вредных привычек и служить примером для общества». Лаура была задержана в Мексике в составе группы людей, перевозивших груз оружия и наркотиков. По решению суда Суньига была помещена под арест на 40 дней. Выяснилось, что Суньига - подруга Гарсии Уркисара, одного из лидеров наркокартеля «Хуарес». Разве красавица может быть возлюбленной в такое чудовища?

«Мисс Южный Тринидад 2004» Джинджер Ричардсон тоже была лишена почетного звания из-за «ее неспособности сотрудничать и эффективно выполнять обязанности, связанные с титулом».

Одна из «Мисс США» Тара Коннер тоже была подвергнута опале, став участницей громкого скандала. Ее обвинили в пьянстве и в непристойном поведении на вечеринках в Манхэттене. Члены жюри однако выразили надежду, что Тара осознает «весь масштаб своего грехопадения», изменится и сделает модельную карьеру.
«Мисс Намибия» была наказана за вступление в брак. 23-летняя студентка университета Лифа Шииква заплатила весьма высокую цену за любовь. Тем самым Лифа нарушила условия контракта, которые, наряду с выполнением роли рекламной модели, требуют сохранения статуса "мисс", то есть безбрачия. 

«Мисс Франция» попалась на откровенных фото. 22-летняя Валери Бегу с острова Реюньон с горькой обидой вернула корону и зареклась от участия в «подобных конкурсах, где организаторы мошенники», потому что «фото, на которых я, кстати, в купальнике, опубликованы без моего согласия».

«Мисс Великобритания» Дэниель Ллойд лишилась титула королевы красоты, после того как стало известно о ее близких отношениях с одним из членов жюри конкурса, футболистом клуба «West Ham» Тедди Шерингемом. На светской вечеринке, состоявшейся сразу после победы, 22-летняя Ллойд заявила, что давно рассталась с Тэдди. Однако в интервью журналу «Eve» Дэниель проговорилась, что, по крайней мере, за два месяца перед конкурсом она встречалась с Тедди. И Ромео подарил ей туфли «Jimmy» за 7000 фунтов стерлингов, причем преподнес подарок на Рождество прямо в постель.

Победительница конкурса «Мисс Луизиана» Линдси Эванс лишилась титула из-за неоплаченного счета в ресторане. Какие–то 46 долларов и семь центов и королева вновь стала Золушкой, пересев из золоченной кареты в обычную тыкву.

Вывод напрашивается сам собой: красота, конечно, старшая сила, и с ее помощью можно получить даже корону. Но став королевой, не забывайте и о тяжком бремени венца. Это чревато.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram