Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 35(69) от 29.08.2007

«Динамо» возьмет в аренду Андрея Шевченко

, 00:00

 Киевское «Динамо» хотело бы арендовать у лондонского «Челси» нападающего Андрея Шевченко. Желание вновь видеть в своих рядах знаменитого воспитанника клуба выразил его президент Игорь Суркис на официальном динамовском сайте.

 «НЕДАВНО я попросил Андрея, чтобы он обратился к руководству «Челси» по поводу своей сдачи в аренду «Динамо». Я не могу сегодня компенсировать владельцу лондонского клуба Роману Абрамовичу 45 млн. евро, за которые он купил Шевченко у «Милана». Но я готов взять форварда в аренду на три-четыре месяца и платить ему положенную в нынешней его команде зарплату. Если в Лиге чемпионов мы пройдем дальше, то готов также продлить срок действия аренды, – заявил Суркис. – Я не знаю, что с Андреем происходит в «Челси», но такого игрока я всегда рад видеть в «Динамо».

 В нескольких турах начавшегося чемпионата Англии украинский легионер пока не провел за «Челси» на поле ни одной минуты. Шевченко играл в киевском «Динамо» с 1994 г. по 1999 г., потом выступал за «Милан». Летом позапрошлого года перешел в «Челси». В составе лондонского клуба принял участие в 21 матче чемпионата английской премьер-лиги (забил 4 гола) и 9 матчах Лиги чемпионов (3 гола). По словам Игоря Суркиса, Андрей Шевченко будет одним из участников празднования 80-летия киевского «Динамо», которое состоится 5–7 сентября. Его кульминацией должен стать товарищеский матч двух команд, в составе которых некогда блистал Шева: клуб-юбиляр встретится с действующим победителем Лиги чемпионов «Миланом».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram