Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 27(569) от 13.07.17 13+

ЗАВИДНЫЙ ХОЛОСТЯК ОВЕЧКИН 
ТАКИ ЖЕНИЛСЯ

, 22:25

Александр Овечкин отпраздновал свою свадьбу с дочкой миллиардера Анастасией Шубской с таким размахом, что все вздрогнули даже за океаном.

О ЦЕРЕМОНИИ написали многие заокеанские СМИ, назвав её «гламурной свадьбой». Кто-то даже остроумно заметил: «Это походило на похороны Кубка Стэнли». Стена из роз, толпа хоккеистов в строгих костюмах, шампанское рекой, стиль гангстеров Чикаго… И намёк на то, что Овечкин ещё ни разу не становился чемпионом в НХЛ.

Но работа – это одно, а личная жизнь – другое. И сегодня мы радуемся за Александра. Самый завидный холостяк российского хоккея наконец-то женился. Хотя конечно, мы помним, что капитан сборной России и «Вашингтона» связал себя узами брака с российской моделью Анастасией Шубской ещё год назад. Но прошлым летом молодая пара просто расписалась в ЗАГСе. А вот теперь решила провести пышную свадьбу, перед этим устроив шикарные мальчишник и девичник.

Чем нам запомнится эта свадьба, куда не позвали прессу, но вся страна активно за ней следила по соцсетям? Тем, что Александр Великий с обнажённым торсом плясал с каким-то исполнителем с «Дискотеки 80-х». Кажется, это был «Бони М». А хоккейные спецы вглядывались: не появился ли у Овечкина за лето большой живот? Не нужно ли будет гнать лишний вес?

Свадебный торт был внушительных размеров – примерно в три роста Овечкина. Но и гостей в Барвихе собралось много. И каждому нужно было дать кусочек.

А ещё был официальный вальс под Брайана Адамса. Медленный хит «Всё для любви», под который ещё мы уходили в медленные танцы на школьных вечеринках. Да, свадебный вальс просто так не исполняют. Молодожёны к нему готовятся несколько недель. Анастасия выглядела грациозно. Овечкин статью напоминает среднего размера бурого медведя из леса. Но он тоже в танце выглядел совсем неплохо.

Отдельный сюжет вечера – молодых со свадьбой поздравил Владимир Путин. Не просто так ведущий Николай Басков зачитал телеграмму от президента России со сцены. Ещё гости услышали слова лично Владимира Владимировича. А также на свадьбе гулял Аркадий Дворкович, и это уровень.

А что входило в меню? Огласите весь список, пожалуйста! Тёплый ролл из шпината с лососем, красной икрой и соусом терияки. Цыплёнок в азиатском стиле с овощами. Медальоны из телятины в коньячно-перечном соусе. Аж слюнки побежали… Но тут нет никакой экзотики. Такие же блюда вы можете заказать себе во многих ресторанах. И на слоне никто не катался, как бывает на свадьбах олигархов. Надо сказать, что Овечкины хоть и гуляли в Барвихе, но держали себя в рамках.

Да и новый сезон – не за горами. Не расслабляться, Сашок!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram