Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 27(569) от 13.07.17 13+

Перешел в "Зенит", чтобы выигрывать трофеи

, 22:15

Новичок «Зенита» Дмитрий ПОЛОЗ в интервью «АН» рассказал о своём трансфере из «Ростова» в питерский клуб.

СОВЕРШЕННО очевидно, что 27-летний форвард хочет покинуть «Краснодар» уже этим летом. Если бы дело обстояло иначе, разве стали бы Смолов и его окружение в каждом интервью размышлять о возможности поиграть на «более высоком уровне»?

– Смолов недоволен амбициями нынешнего клуба, – поясняет футбольный инсайдер, комментатор Нобель Арустамян. – Он хочет регулярно выступать в Лиге чемпионов и выигрывать титулы. «Краснодар» такой возможности не даёт.

Футболист не раз заявлял о желании попробовать силы в одном из европейских топ-чемпионатов. Только какой иностранный клуб согласится выложить за игрока более 10 миллионов евро после провала России на Кубке Конфедераций? Вы только вдумайтесь: в матче с Португалией Смолов выиграл лишь 3 единоборства из 30!

– Понятно, что ни у Смолова, ни у кого-либо ещё из россиян нет шансов попасть в хороший европейский клуб, – убеждён бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев. – Может быть, самому Фёдору и нужен европейский чемпионат, но вот он Европе – не нужен.

Если не Европа, то кто? Первый вариант: «Спартак». Условия общеизвестны. Сергей Галицкий готов продать форварда в московский клуб только за сумму отступных в 30 миллионов евро. Леонид Федун, что логично, на такие траты не готов.

Второй вариант: «Зенит». В «Краснодаре» знают о желании Смолова покинуть клуб и теоретически готовы обменять его на Александра Кокорина (с доплатой). Но переплачивать питерцы тоже не готовы.

– Смолов нам очень нравится, – признаётся спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания. – Это россиянин, лучший бомбардир чемпионата, который выступает на стабильно высоком уровне. Есть разные условия перехода, которые могут быть приемлемы или нет. На данный момент у нас нет возможности осуществить этот трансфер.

Дальше – больше. Во время недавней контрольной игры с ЦСКА Смолов получил повреждение и, как говорят, выбыл на срок до месяца. Почти тут же появилась реакция игрока Кахора Муминова.

– Смолов в последнее время чувствовал дискомфорт в области задней поверхности бедра, просил сделать МРТ, – заявил Муминов. – Однако медицинский штаб «Краснодара» не удовлетворил просьбу игрока, сославшись на невозможность организации обследования в Австрии.

Неужели начинаются агентские игры? Запасайтесь попкорном. Похоже, нас ожидает настоящая мыльная опера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram