Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 26(568) от 06.07.17 13+

В теннисе появился новый русский гигант

, 22:35

Перед стартом знаменитого теннисного турнира Уимблдона все обсуждали, что на 37-летнюю американскую теннисистку Винус Уильямс подали в суд. Она стала виновницей автокатастрофы, в которой погиб человек.

ТРАГЕДИЯ произошла 9 июня в Палм-Бич, штат Флорида. Уильямс ехала на джипе «Тойота» и на шестиполосном перекрёстке столкнулась с «Хёндай Солярис». Американка мчалась на зелёный свет, но остановилась на пересечении дорог, потому что на её пути встали другие автомобили. Так утверждает сама Уильямс.

А вот за рулём «Хёндая» находилась 68-летняя Линда Барсон. Она говорит, что ехала на зелёный свет и тут перед ней внезапно выскочила машина теннисистки. Это же подтверждают свидетели. Бабушка не имела возможности затормозить. Произошло столкновение, в результате чего Линда получила многочисленные травмы. Пострадал и её муж – 78-летний Джером Барсон, который через две недели скончался в больнице. Причём старички вместе прожили 33 года, и муж ушёл на небеса в день её рождения. Он был любовью всей жизни, они каждый день проводили вместе. Так что теперь Уильямс светит иск на десятки миллионов долларов.

Но этот скандал как-то не обсуждается. Вот если бы за рулём джипа-убийцы была Мария Шарапова, тогда другое дело!

…А что мы ждём на турнире от россиян? Да вот, пожалуйста, 21-летний Даниил Медведев лихо обыграл Стэна Вавринку – действующего чемпиона US Open, финалиста последнего «Ролан Гаррос», третью ракетку мира. И впервые вышел во второй круг Шлема. Так что же, появился наследник славы Евгения Кафельникова и Марата Сафина?

Кто этот парень? Интересно, что из-за фамилии некоторые игроки уже дали ему прозвище Министр. Даниил начал заниматься теннисом в шесть лет, также пробовал себя в плавании и шахматах. Для того чтобы лучше прогрессировать в теннисе, Медведев в 16 лет переехал на юг Франции. Там уже три года живёт его семья. Спортсмен тренируется в Каннах, у него сразу три тренера, очень серьёзная подготовка. Так что этот успех взялся не с бухты-барахты. Последите за Даниилом, тем более это очень легко – ведь его рост 198 см. Такой вот русский гигант.

Что касается девушек, то 16-летняя Анастасия Потапова снялась с Уимблдона, получив травму плеча. Наша девочка впервые играла в основной сетке турнира уровня WTA. Ну ничего, у Насти всё впереди.

А ещё мы 3 июля отметили некруглую дату – в этот день 13 лет назад 17-летняя Маша Шарапова выиграла Уимблдон, ворвавшись в мир тенниса ослепительной кометой. Как же это было прекрасно!

С тех пор Шарапова выиграла ещё 28 титулов, включая четыре Шлема и карьерный Шлем, провела 21 неделю в звании первой ракетки мира. Жаль, на этот раз Мария не сыграет на Уимблдоне из-за травмы. Но главное, что наша красавица снова вернулась на корт. Болеем за Шарапову!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram