Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 16(558) от 27.04.17 13+

У вас есть 150 тысяч, чтобы пойти к Плющенко?

, 09:07

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко открыл свою школу по фигурному катанию. Когда люди узнали о цене, то были поражены – 150 тыс. рублей в месяц за то, чтобы поработать с ребёнком!

Школа называется «Ангелы Плющенко». Но цены там дьявольские.

Есть три уровня обучения: начальный, любительский и спортивный. Чтобы сразу было понятно: если ребёнок хочет чего-то добиться, то его надо вести именно в спортивную группу. Всё остальное – плавное катание под музыку, в котором тренеры почти не участвуют.

Итак, любительская программа у Плющенко стоит 90 тыс. рублей в месяц (четыре часа льда, два часа хореографии, четыре часа ОФП в неделю). Начальная программа – 60 тыс. рублей в месяц (три часа льда, час хореографии, три часа ОФП в неделю).

А есть спортивный уровень – уже 150 тыс. рублей в месяц (12 часов льда, три часа хореографии, два часа ОФП в неделю). Хотите отправить ребёнка в школу на просмотр? Выложите 10 тыс. рублей. Хотите, чтобы с вашим чадом позанимался сам Плющенко? Заплатите за час 60 тысяч. Но напомните, когда это Евгений получил диплом тренера?

Вы знаете, ситуация двоякая, и тут нельзя рубить с плеча. За Евгения Плющенко тот факт, что цены на фигурное катание в Москве вообще дикие. Нужно ведь кроме основной суммы оплачивать разнообразные подкатки, дополнительные занятия для детей. Выливается это иногда в 100 тыс. рублей в месяц. Но в тех школах не работает Плющенко – звезда с мировым именем.

Как недавно сказала неоднократная медалистка чемпионатов мира и Европы Анна Погорилая, «если бы я начинала сейчас, то вряд ли смогла бы пробиться».

За Плющенко и законы рынка. Он ведь не делает ничего против правил. Будут желающие – они заплатят за занятия. На каждый спрос найдётся предложение. А если не найдётся, то Евгений будет вынужден снизить цены – или прогорит. Хотя думается, что дети с Рублёвки к нему охотно пойдут.

Против Плющенко – общественное мнение. Может, он хотел как-то раскрутить своих «Ангелов», но получилась антиреклама. Посмотрите, что о Евгении сейчас пишут в соцсетях.

«Этот муж Рудковской всю жизнь занимался бесплатно, а сейчас пытается грабить детей! Он давно всех достал!»

«Ну вот, ещё одна звезда запылала жаждой наживы. А для многих погасла, превратившись в дельца».

«Хочу в СССР!»

«Неужели непонятно, что имя – это не тренер! Тренеры – Тарасова, Мишин. Вот к кому можно за такие деньги вести».

«При таких ценниках наши будущие фигуристы смогут выступать лишь в «Ледниковых периодах».

И кто скажет, что люди не правы?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram