Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Спорт № 7(549) от 22.02.17

Реванш удался

, 00:57

22.02.2017  00:00:31

Победителя смогли определить только по результатам пяти партий.

Нужно отметить, что «Сахалин» проиграл предыдущий выездной матч с подмосковной командой. Поэтому наши девушки жаждали реванша, да и выход в плейофф Cуперлиги был возможен только в случае победы. Настрой сохранялся всю первую партию, которую сахалинки выиграли со счетом 25:14. Одолеть гостей удалось и во второй – 25:20. Однако два следующих сета завершились триумфом подмосковного клуба, хотя и с небольшим отрывом – 25:21 и 25:23.

Для определения победителя провели тайбрейк – укороченную партию. К счастью, наши волейболистки смогли взять себя в руки и одолели гостей со счётом 15:13. Таким образом, «Сахалин» вышел в плейофф Суперлиги. На этой стадии чемпионата соперником островных девушек станет лидер турнира – московское «Динамо». Первая игра состоится 25 февраля.

– Игра была ровная, очко в очко шли. «ЗаречьеОдинцово» при этом держало концентрацию – удивительно, ведь у них должна была быть акклиматизация, – прокомментировал игру подопечных главный тренер Константин Приходько. – После четвёртой партии девушки были несколько опустошены эмоционально, но молодцы, выдержали тайбрейк на характере. Он в этой игре проявился вдвойне. Для нас достижение, что мы с первой попытки вышли в плейофф. «Динамо» – очень серьёзный соперник, понимаем это, будем бороться. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram