Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 50(136) от 11.12.2008

Укрощение хихикающей

, 18:53

Сейчас об этом, конечно, стараются не вспоминать. Но когда летом этого года Шарапова взяла полугодовалый отпуск для лечения травмы плеча, среди теннисисток, менеджеров и, что греха таить, российских теннисных боссов воцарилось плохо скрываемое ликование. Наконец-то мы избавились от этой воображалы, заколебавшей всех своими криками, модельными платьями и гламуром - таковым тогда было всеобщее настроение. Одна из отечественных теннисисток даже не удержалась и пошла в церковь: поставить свечку за то, чтобы Шара больше никогда не вернулась на корт. Но то ли там наверху не услышали ее молитв. То ли мольбы руководителей Женского Тура, потерявших за последние полгода более 100 млн. долларов, оказались куда более действенными. А может, кому-то в небесной канцелярии не понравилось воцарение на теннисном троне менее привлекательной Елены Янкович, но произошло настоящее чудо. Травма плеча, на борьбу с которой у теннисиста обычно уходит год, была излечена всего за десять недель. И у Шараповой впервые за долгие годы появилось время, чтобы заняться личной жизнью.

Найти парня

С того июльского дня 2004 г., когда совсем юная Мария Шарапова выиграла Уимблдон, журналистам и болельщикам всех стран и народов не давал спать один вопрос: кто ее бойфренд? Все Машины отговорки типа «Я еще слишком молода для любви!» не воспринимались всерьез, потому что такая сексапилка просто обязана была иметь парня. Для успокоения публики в свое время менеджерам теннисистки пришлось запустить слух о ее бурном романе с американцем Энди Роддиком. Хотя было известно, что тот панически боялся приближаться к девушке, которая на целых четыре сантиметра выше его. Время шло, и отсутствие личной жизни у самой популярной теннисистки планеты начинало вызывать пересуды.

Мол, почему Шарапова ездит по миру вместе с двумя подругами и почему никто не видел ее ни разу с парнем? Эти слухи не могли не тревожить многочисленных спонсоров. Те больше всего на свете опасаются однажды узнать из какого-нибудь таблоида, что их рекламное лицо, например, лесбиянка. Или того хуже - любовница русского олигарха. Чтобы успокоить клиентов, хозяева россиянки решили подыскать ей американского бойфренда. Претендент должен отвечать жестким требованиям. Быть хорош собой, происходить из богатой семьи, связанной с миром спорта и Голливуда, да еще и играть в теннис. Доверить самой вечно хихикающей Марии этот щепетильный вопрос сочли неразумным!

О, счастливчик

Так, после долгих поисков появилась на свет кандидатура 25-летнего Чарли Эберсола. Счастливчик, которому сейчас завидует по меньшей мере половина мужского населения планеты. Мало того, что он оказался удивительно похож на знаменитого теннисиста Энди Роддика, так еще происходит из семьи мультимиллионеров. Его отец - старший вице-президент телеканала Энбиси. А мать возглавляет крупнейший благотворительный фонд в Голливуде. Сам Чарли стал кинопродюсером и имеет на своем счету около 30 млн. долларов. Иными словами, он вполне обеспечен и независим для того, чтобы исполнять роль альфонса при богатой подруге.

Самое любопытное, что менеджерам и агентам теннисистки не пришлось прилагать особых усилий, чтобы свести, простите, организовать встречу молодых людей. Ведь Мария и Чарли познакомились еще в 2005 году. И потом часто играли в паре на разных благотворительных турнирах. Более того, Шарапова не раз бывала в доме Эберсолов и успела подружиться как с отцом, так и матерью Чарли. Так что ни о какой любви с первого взгляда речи здесь не шло. Просто после очередного банкета Чарли пригласил Марию в один из флоридских отелей, где все и произошло.

Стал ли Чарли Эберсол первым мужчиной у Марии или кто-то его уже успел опередить, мы узнаем нескоро. Но после этого, не побоюсь слова, исторического события, произошедшего 17 октября, Мария и Чарли стали открыто встречаться. Все, кто видел россиянку в последние недели, утверждают, что Мария просто светится от счастья. А уж как довольны ее менеджеры, собирающиеся заработать только на будущей помолвке секс-символа минимум 50 млн. долларов, даже трудно представить!

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram