Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей 13+

"Вашингтон" победил "Питтсбург" в третьем матче серии Кубка Стэнли

, 05:52

Хоккейный клуб "Питтсбург Пингвинз" победил "Вашингтон Кэпиталз" в третьем матче серии 1/2 финала Восточной конференции - плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча двух коллективов, проходившая в Питтсбурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, которые первенствовали в овертайме, забив победный гол на четвертой минуте дополнительного времени (счет по периодам 1:0, 0:0, 1:2, 1:0). В составе победителей точными бросками отметились Никлас Бэкстрем, Евгений Кузнецов и Кевин Шэттенкирк (победный). На счету Александра Овечкина результативная передача. За "Питтсбург" забили Джастин Шульц и Евгений Малкин, который также записал на свой счет голевой пас.

Примечательно, что два гола из трех хоккеисты "Вашингтона" забили при игре в большинстве.

В серии до четырех побед со счетом 2:1 ведет "Питтсбург Пингвинз". Следующий матч соперники проведут 3 мая в Питтсбурге.