Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Спорт  → Хоккей

Хоккеист Игорь Мусатов после ДТП устроил на Мерседесе гонки с полицией

, 19:17

Хоккеист подмосковного «Атланта»  Игорь Мусатов после ДТП в центре Москвы  будет вызван в полицию.  В ночь на субботу  на своем автомобиле «Мерседес-GL 500». Мусатов «куролесил» в районе Новой площади, на Петровке.

Сотрудники ГИБД около 5 часов утра субботы заметили в центре столицы  автомобиль Mercedes, который грубо нарушал правила дорожного движения.  На   требования гаишников  остановиться водитель не реагировал. Полицейские были вынуждены  начать преследование иномарки. В районе Новой площади она была остановлена, после того как врезалась в бордюр.

По данным ГУ МВД по Москве, во время задержания Игорь Мусатов находился в «Мерседесе»  на пассажирском сидении. Хотя он владелец машины,  в кресле водителя находился другой гражданин.  Мусатов вел себя крайне вызывающе и на вид находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пока он общался с представителями власти, мужчина, находящийся за рулем, сумел скрыться. А хоккеист  был доставлен в отдел полиции по району Китай-город.  Его отпустили через три часа, после того как его состояние здоровья улучшилось.  По факту произошедшего проводится всесторонняя проверка, направленная на установление лица, находившегося за рулем машины.
Источники «МК» сообщили, что в салоне «Мерседеса»  находились трое: два молодых человека и девушка. Одним из пассажиров и был нападающий Мусатов. Никто из компании не признался, что управлял автомобилем.  По данным  издания, номерных знаков на автомобиле не было.  В полиции выяснили, что, перед тем как попасться на глаза гаишникам, молодые люди  попытались пройти в  ночной клуб  на Петровке. Когда их не пустили,  автомобилем они  чуть ли не выбили дверь заведения.

В пресс-службе ГУ МВД опровергли сообщения ряда СМИ о том, что Мусатов был отпущен из полиции после звонка «сверху», а также о том, что на инспекторов ГИБДД оказывается какое-либо давление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram