Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Быков: «Четвертьфинал с Канадой? Это судьба!»

, 07:54

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал в интервью радиостанции «Маяк» после победы над командой Финляндии (5:0) в заключительном матче второго этапа чемпионата мира о том, каким он видит предстоящий четвертьфинал с Канадой:

«Игра с канадцами, какой бы она ни была, это вызов нашему российскому хоккею. Так было всегда. И мы этот вызов приняли. Это судьба, наверное. Мы снова встретимся в четвертьфинале.

Канада невразумительно провела групповые турниры. Какие-то выводы делать можно, но не основные. Потому что для канадцев игра с Россией тоже вызов. Они привезли на чемпионат молодых талантливых хоккеистов, которых наигрывают на будущее. Они очень серьезно готовятся к этому матчу. Вне зависимости от того, как они сыграли в предыдущих встречах. Те матчи не показывают, что на самом деле представляет из себя соперник. Они будут играть в свой хоккей, стараться нейтрализовать наших ведущих игроков.

Семен Варламов убедил, что он готов быть первым вратарем сборной. Он будет играть против Канады. Очень солидно сыграл с финнами. Но давайте все комплименты будем раздавать чуть позже. Хотя, он выручал в критические моменты.

Сочетания пятерок у нас уже сформировались. Но в любом случае мы еще должны усиливать свою игру. Особенно в обороне. Хотя от матча к матчу мы прибавляем. Возможно, какие-то изменения будут. Но пока не хочу раскрывать карты».