Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Третьяк: «Инцидент с бойкотом прессы на ЧМ будет исчерпан»

, 20:51

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил на специальной встрече с представителями СМИ, что бойкот прессы, устроенный хоккеистами сборной России по окончанию воскресного матча чемпионата мира протии команды Дании, был разовой акцией, и в дальнейшем команда снова будет общаться с журналистами.

Третьяк подчеркнул, что решение игнорировать прессу было спонтанным. Хоккеисты приняли его во время игры с датчанами, не ставя в известность руководство команды:

"Я разговаривал с хоккеистами, с капитаном команды Ковальчуком. Они говорят, что это решение было принято ими на льду, на лавочке. Они ни с кем не посоветовались".

Третьяк подтвердил предположение, что резкую реакцию сборной вызвал видеоролик, в котором показано, как часть игроков сборной России курят, выходя из ресторана:

"Перед матчем с немцами было 20 минут обсуждения по центральному телевидению, по каналу "Спорт". Кто где курит, кто чего. Все бывает. У нас профессиональные игроки, они могут пообедать, поужинать с женами как на Олимпиаде. Это не Советский Союз, где нельзя было шаг шагнуть, нельзя было из отеля выходить, не дай бог провокация какая будет. Ребята, конечно, обиделись. Я считаю, что с одной стороны, их можно понять, с другой стороны, они неправильно сделали. Хотя бы посоветовались бы со мной… Почему мы в своей стране своих ребят-то начинаем?.. Ну, пошли они пообедали, что такого? Вот Борис Александрович Майоров из старой гвардии рассказывал, что и в нашей команде половина команды курила».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram