Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

ЧМ по хоккею. Канада – Норвегия – 12:1 (ВИДЕО)

, 07:47

Сборная Канады разгромила со счетом 12:1 на чемпионате мира по хоккею норвежцев, которые попались олимпийским чемпионам под горячую руку после того, как те потерпели унизительное поражение в предыдущем матче от швейцарцев.

Героем матча стал 20-летний нападающий Джордан Эберле. Самый ценный игрок молодежного чемпионата мира-2010, внесенный в заявку канадцев перед матчем с норвежцами, отдал четыре голевые передачи, после чего в третьем периоде отличился сам (41-я минута).

За канадцев шайбы забросили также Эвандер Кейн (14, 40), Кори Перри (24), Джон Таварес (37, 46, 50), Рич Певерли (38), Стив Дауни (39), Рэй Уитни (40) и Мэтт Дюшен (51). У норвежцев отличился Йонас Холос (2-я минута).
В активе сборной Канады стало 6 очков. У норвежцев по-прежнему 3 очка, набранные на предварительном этапе.