> Нашумевшее "письмо Далича" оказалось фейком - Аргументы Недели

//Спорт Футбол 13+

Нашумевшее "письмо Далича" оказалось фейком

18 июля 2018, 16:20 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Нашумевшее «письмо Далича» хорватским политикам оказалось подделкой. Опубликованный в сети от его имени текст с обвинениями в адрес «жирующих» хорватских политиков написал другой человек. [related_articles]

Ранее в сети был опубликован текст, подписанный именем главного тренера сборной Хорватии по футболу Златко Далича. В нем содержались обвинения в адрес «жирующих» на фоне нищей страны хорватских политиков, а также призыв к ним не носить футболки национальной сборной и вообще держаться подальше от раздевалки футболистов.

Кроме того, в заявлении сообщалось, что все свои премиальные за чемпионат мира футболисты хорватской сборной пожертвуют в один из детских фондов страны, чтобы облегчить жизнь детей.

«Это заявление главного тренера сборной Хорватии по футболу Златко Далича является подделкой. Он не писал этот текст. Автором этого текста является журналист Игор Премужич, который опубликовал его на своей странице в фейсбуке еще 13 июля», - сообщил пресс-атташе хорватской сборной Томислав Пачак. Его слова приводит РИА Новости.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте