Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

Огнен Вукоевич отстранен от работы со сборной Хорватии на ЧМ

, 17:49

Огнен Вукоевич отстранен от работы со сборной Хорватии на ЧМ
Фото: pixabay.com

Скаут национальной сборной Хорватии по футболу Огнен Вукоевич отстранен от дальнейшей работы на чемпионате мира после неоднозначного высказывания. Об этом сообщил Хорватский футбольный союз.

7 июля сборная Хорватии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, одержав победу над сборной России в серии послематчевых пенальти с минимальным перевесом. После этого в сети появился ролик с участием защитника хорватской сборной Домагоя Виды и Огнена Вукоевича, бывшего ранее игроком сборной.

В ролике Вида кричит «Слава Украине!», а Вукоевич добавляет: «Это победа за Украину и за «Динамо» (они оба играли ранее за «Динамо» Киев). Ролик вызвал настолько бурную реакцию, что извиняться за свое поведение пришлось не только самим спортсменам, но и Хорватскому футбольному союзу. Этим дело не ограничилось – Вукоевич отстранен от дальнейшей работы на чемпионате мира, а вот Вида этого наказания избежал. Он примет участие в матче 1/2 финала против сборной Англии 11 июля.

«В моем заявлении не было никакой политической подоплеки. Но я понимаю, что его можно интерпретировать по-разному. Я сожалею об этом и приношу извинения российским болельщикам, если они поняли мое заявление таким образом», - прокомментировал Вукоевич решение Хорватского футбольного союза, спорить с которым не стал, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram