Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

МИД РФ ответил на обвинения в применении допинга нашими футболистами

, 08:38

МИД РФ ответил на обвинения в применении допинга нашими футболистами
Фото: pixabay.com

Вчера российский МИД ответил на статью, опубликованную в саудовских СМИ. Автор публикации утверждает, что сборная России смогла выиграть у Саудовской Аравии только благодаря использованию допинга.

Скандальная публикация появилась в официальном саудовском интернет-издании Sada еще 19 июня. Автор статьи, ссылаясь на некое «германское телевидение», утверждает, что российские футболисты смогли обыграть команду Саудовской Аравии только благодаря вмешательству спецслужб, применивших к нашим спортсменам некие изощренные запрещенные вещества, «чтобы ФИФА не смогла ничего доказать».

«К очернению российских спортсменов, бездоказательно обвиняемых в применении стимулирующих средств, присоединились саудовские СМИ. Автор утверждает, что российские спецслужбы причастны к изощренному сокрытию употребления допинга российскими футболистами. В то же время ни в одной из допинг-проб футболистов расширенного состава нашей сборной из московской лаборатории не было выявлено каких-либо отклонений или подмены содержимого. Не найдя доказательств, ФИФА закрыла допинговые дела всех футболистов сборной России», - цитирует ответ МИД РФ «Телепрограмма».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram