Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Футбол

«Зенит» разгромил АЕЛ и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов

, 11:19

"Зенит" все-таки справился с неуступчивым кипрским клубом АЕЛ. После первого тайма были большие сомнения, что сине-бело-голубые пройдут дальше. Проиграв на Кипре со счетом 0:1, на "Петровском" нужно было только побеждать. Но до перерыва счет не был открыт. Хотя уже с 26-й минуты АЕЛ остался вдесятером.

Счет в двухраундовом противостоянии сравнял Рондон, который головой забил после навеса Шатова.

Все медленно катилось к дополнительному времени. Но за две минуты до конца матча Данни забивает второй гол. А на 90-й минуте с пенальти отличился Александр Кержаков. В итоге победа со счетом 3:0.

"Зенит" имел огромное преимущество, но до самых последних минут судьба матча была неизвестна. Чего стоит статистика матча: по ударам преимущество "Зенита" - 38-2, по ударам в створ ворот - 16-1, по угловым - 16-0, мячом петербуржцы владели более восьмидесяти процентов времени.

По сумме двух встреч петербургский клуб прошел в четвертый отборочный раунд. Только победив в нем сине-бело-голубые попадут в групповую стадию турнира.

Жеребьевка пройдет в пятницу, 8 августа. Первый матч следующего раунда пройдет 19 или 20 августа, ответный - 26 или 27 числа.