Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Гвардьола переманил в "Баварию" молодое дарование из "Барселоны"

, 11:45

Атакующий полузащитник «Барселоны» Тиаго Алькантара в следующем сезоне будет выступать за мюнхенскую» Баварию», сообщает радиостанция Cadena COPE. Ожидается, что официально о заключении контракта с 22-летним футболистом будет объявлено в четверг.

По данным источника, ключевым аргументом, убедившим Алькантару перейти в стан действующих победителей Лиги чемпионов, стало то, что Гвардьола пообещал молодому испанскому футболисту давать больше игрового времени на поле. Дело в том, что наставник сборной Испании Висенте дель Боске вынес предупреждение Алькантаре, что если тот не будет постоянно попадать в основной состав своего клуба, он может не попасть в заявку на чемпионат мира по футболу в Бразилии. Футболисту будет сложнее пробиться в основу «Барселоны» или проявляющего серьёзный интерес к нему «Манчестер Юнайтед», видимо, поэтому он выбрал «Баварию».

По данным Cadena COPE, Гвардьола определит Алькантаре привычное место в полузащите, оттянув в защиту опорника Хави Мартинеса.

Что касается финансовой стороны вопроса, Алькантара будет получать в новом клубе 4 млн евро за сезон. Стоимость же сделки между двумя клубами может составить порядка 15 млн. евро.

Алькантара - сын известного бразильского футболиста, чемпиона мира 1994 года Мазиньо. Его младший брат Рафа также является воспитанником каталонского клуба и выступает в дубле "Барселоны".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram