Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Спорт  → Футбол

Футбол: Кубок России взяла Казань, фаны "Динамо" оккупировали поле (ВИДЕО)

, 20:58

В Екатеринбурге фанаты московского "Динамо" прорвались на поле Центрального стадиона после конфузного окончания финального матча Pirelli-Кубка России по футболу сезона 2011-2012: бело-голубые проиграли казанскому "Рубину"(0:1), который завоевал почетный трофей впервые в истории клуба. 

Единственный гол забил на 78-й минуте матча Роман Еременко.

Сразу после финального свистка фанаты сумели выбежать на поле, где вначале общались и фотографировались со своими футболистами, затем "оккупировали" пьедестал почета, на который потом должны были подняться участники матча, а после пошли к трибуне, где располагались болельщики "Рубина", явно провоцируя конфликт, которого в итоге все-таки не произошло, сообщает ИТАР-ТАСС.

В завершение динамовские болельщики совершили попытку стащить флаг-растяжку генерального спонсора розыгрыша Кубка - миланского производителя автомобильных шин Pirelli&C. Уральские полицейские отреагировали с большой задержкой, но успели пресечь хищение.

В целом правоохранники вышли на поле, когда большинство фанатов добровольно оттуда ушло. Никаких столкновений болельщиков и полицейских на территории стадиона не зафиксировано.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram