Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Гаджиев: «Переход Это'О привлечет небывалый интерес к российскому чемпионату»

, 21:14

Переход камерунского футболиста Самюэля Это'О из итальянского "Интера" в махачкалинский "Анжи" привлечет небывалый интерес ко всему российскому чемпионату, заявил для РИА Новости главный тренер дагестанской команды Гаджи Гаджиев.

Контракт камерунца с командой, принадлежащей миллиардеру Сулейману Керимову, будет заключен сроком на 3 года. Сумма, которую махачкалинцы выплатили "Интеру" за переход игрока, не разглашается, однако по данным она составляет 21 миллион евро.

"Безусловно, трансфер Это'О привлечет внимание к российскому чемпионату. Когда за одну из команд турнира выступает трехкратный обладатель кубка Лиги чемпионов, тогда, конечно, интерес к такому чемпионату повышается. Теперь интерес к российской премьер-лиге возрастет не только со стороны российских любителей футбола, но и со стороны любителей этой игры со всего мира. Что тут говорить, если после приезда к нам Роберто Карлоса, матчи "Анжи" стали смотреть в Бразилии. Теперь внимания к нашему футболу будет еще больше, это плюс для российского футбола", - сказал Гаджиев.

"Анжи" предстоит сыграть с "Ростовом" в матче 22-го тура чемпионата России. Гаджиев не уверен, примет ли в этом матче участие именитый новобранец махачкалинской команды. "Мне еще нужно будет пообщаться с Это'О, понять, насколько он готов. Многое будет зависеть от его состояния", - отметил тренер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram