Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Совет Федерации – за предложение об уголовной ответственности за «договорняки»

, 20:31

В Совете Федерации поддержали предложение ввести уголовную ответственность за организацию договорных матчей. С подобным предложением выступил глава Счетной палаты РФ и председатель наблюдательного совета московского футбольного клуба «Динамо» Сергей Степашин.

«Однозначно поддерживаю эту инициативу, такую меру нужно вводить максимально быстро, причем по всем видам спорта, ведь договариваются у нас не только в футболе.

По сути, играют только пять-шесть команд, а все остальные футбольные клубы просто пополняют свои бюджеты, и все это знают», – цитирует первого зампреда комиссии СФ по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Амира Галлямова РИА Новости.

«Соответствующая статья в уголовном кодексе должна быть универсальной и касаться не только футбола, а всех спортивных состязаний.  Договорные матчи – это реальная кража доверия, подрыв самого спортивного духа, однако пока получается, что сфера спорта совершенно выпала из области правового регулирования», – цитирует агенство и. о. спикера СФ Александра Торшина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram